Ольга Гнездилова: «Обзор законопроекта о собраниях»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2014 года

Ольга Гнездилова, мнение:

"Если только частота публичных мероприятий не возрастет в разы, уголовная ответственность в законопроекте будет иметь скорее профилактический и охлаждающий эффект. Сами же авторы законопроекта приводят статистику, что из 681 задержанных 24 марта на приговоре по Болотному делу в Москве только трое более чем два раза привлекались к ответственности за нарушение порядка проведения публичных мероприятий.

Более массовый эффект будут иметь 30-суточные аресты и штрафы до 300 тысяч рублей, которые вводятся за те же действия, за которые сейчас "потолок" наказания составляет 20 тысяч".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Гнездилова: "Обзор законопроекта о собраниях"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.