Ольга Забелинская завоевала бронзу в велогонке с раздельным стартом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Велосипедистка Ольга Забелинская принесла вторую медаль в копилку сборной России на Олимпиаде в Лондоне, показав третье время в шоссейной гонке с раздельным стартом на 29 км.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Россиянка стартовала одной из первых, показала прекрасное время и вынуждена была дожидаться результатов соперниц, восседая на установленном на финише троне.

Те одна за одной показывали худший результат, но две последние фаворитки в одночасье превратили ее золото в бронзу.

Титул олимпийской чемпионки вновь примерила на себя американка Кристин Армстронг (37.34,82), побеждавшая в этом виде четыре года назад в Пекине. Серебро - у немки Юдит Арндт (+15,47). Ольга а итоге уступила лидеру 22,53 секунды.

«Жалко, что я стартовала раньше остальных конкурентов, потому что могла еще добавить по ходу гонки, - цитирует Забелинскую «Спорт-Экспресс». - Да и на старте немного задержалась, меня чуть не уронили, пришлось понервничать. А в основном все логично. По сравнению с групповой гонкой я могла сегодня рассчитывать на большее. Я немножко разочарована, потому что золото было в руках».

Напомним, что ранее на Олимпийских играх в Лондоне Ольга Забелинская стала обладательницей бронзовой медали в групповой гонке на шоссе.

Мужскую индивидуальную велогонку на 44 км с раздельным стартом выиграл британец Брэдли Уиггинс, опередивший на 44 секунды немца Тони Мартина. В борьбе за бронзу британец Кристофер Фрум был быстрее американца Тайлера Финни. Россиянин Денис Меньшов занял 20-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Забелинская завоевала бронзу в велогонке с раздельным стартом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.