Ольга Кормухина ответила на пост Гагариной о правах на «Кукушку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2020 года

Певица Полина Гагарина впервые публично ответила на претензии Ольги Кормухиной по поводу исполнения «Кукушки» Цоя. Ольга считает, что Гагарина нарушает ее авторские права на аранжировку кавера на известную песню, которую она делала совместно с мужем - музыкантом Алексеем Беловым.

Гагарина опубликовала в соцсети письмо сына Виктора Цоя Александра, в котором говорится, что он, как «наследник исключительных прав» на песню, не имеет претензий к певице. В письме Александр также отмечает, что Ольга Кормухина и Алексей Белов не просили разрешения на аранжировку музыкального произведения.

«Читая эту бумагу, я испытываю большую радость и облегчение, - подписала пост Полина Гагарина. - Я не сторонник громких скандалов и провокаций, я всегда искренне переживаю, когда меня пытаются втянуть в «шумную историю», когда я становлюсь частью какого-то противоестественного процесса, не имеющего ничего общего с моими принципами и моим характером».

Сегодня Ольга Кормухина прокомментировала пост Гагариной в Instagram.

«Это не юридический документ, это письмо одного из наследников и мы не можем знать, как оно получено, - отмечает певица. - Я не оспаривала права Гагариной на песню Цоя. Я оспариваю ее право на мою переработку песни Цоя. Не нужно пытаться уводить вопрос в другую сторону».

«Кукушка» Кормухиной появилась в 2012 году, версия Гагариной - в 2015. Осенью прошлого года Ольга Кормухина подала в суд на певицу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Читая эту бумагу, которая пришла сегодня, я испытываю большую радость и облегчение. Я не сторонник громких скандалов и провокаций, я всегда искренне переживаю, когда меня пытаются втянуть в «шумную историю», когда я становлюсь частью какого-то противоестественного процесса, не имеющего ничего общего с моими принципами и моим характером. Я благодарю всех, кто помогает восстановить справедливость в деле «Кукушки» и счастлива, что исполняю одну из моих любимых, больших и великих песен. #полинагагарина

Публикация от Polina Gagarina ???????? (@gagara1987) 6 Мар 2020 в 3:52 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Кормухина ответила на пост Гагариной о правах на «Кукушку»», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.