Ольга Романова: «Финал был понятен»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2017 года

Ольга Романова, мнение:

«Задержание Кирилла Серебренникова было абсолютно неизбежным. И я сейчас вовсе не про фактуру дела. Публичное апеллирование к президенту и публичное же «Дураки» безнаказанным не могло остаться. Путин у нас коллективный, и СК сделал все, чтобы доказать: они не дураки», - пишет журналистка и руководитель проекта «Русь сидящая» в Facebook.

«На мой взгляд, вторая ошибка тоже смысловая, в смысле выбора «башни» для защиты. Можно было бы взять очень хороших адвокатов (адвокатскую контору), так или иначе связанных с центрами силы «коллективного Путина». Их не очень много, они все наперечет, все как на ладони.

Самое последнее дело - обратиться в контору, которая тесно связана с Генкой (с Генпрокуратурой). Они, конечно, могут решать вопросы. Но не такие. Не здесь и не сейчас.

И третья ошибка - неоказание немедленной помощи бухгалтеру Нине Масляевой.

А вообще финал был понятен в день, когда у Кирилла Серебренникова изъяли загранпаспорт. Я думала, что до выборов ситуация будет подвешенной - мастерам культуры дадут выразить свое искреннее, пламенное и бесплатное мнение по этому вопросу, а уж потом оценят степень пламенности и искренности.

Наши адвокаты говорили - нет, до нового года все решится, причем негативно. И только опытный экс-следователь и экс-прокурор, ныне орел «Руси сидящей», хмыкал и уверенно припечатывал: все закончится еще летом.

Причем дела не видел никто из нас. Дело же не в деле».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Романова: «Финал был понятен»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.