Ольга Романова закрыла «интернет-кошелек» оппозиции из-за претензий коллег по борьбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

Известная журналистка и член Координационного совета оппозиции (КСО) Ольга Романова закрыла «интернет-кошелек», на который собирались средства для проведения митингов. Об этом в пятницу сообщил ИТАР-ТАСС член КСО, организатор протестных акций Петр Царьков. Информацию позже подтвердила сама Романова.

Царьков напомнил, что Романова закрывает «интернет-кошелек» уже не в первый раз. «Надеемся, что решение эмоциональное, и через несколько дней она вернется к этой деятельности», - сказал он. В то же время оппозиционер отметил, что в ближайшее время проведение митингов не планируется, и «оперативной необходимости в «кошельке» сейчас нет».

Ольга Романова пояснила агентству, что она приняла решение о закрытии «кошелька» из-за претензий по расходованию собранных средств, предъявляемых ей членами так называемого Экспертного совета оппозиции, в состав которого входят бывшие кандидаты в КСО.

«Я заблокировала поступление средств на «кошелек», но любой желающий может воспользоваться программой аудита и посмотреть всю историю «кошелька» с первой минуты», - сказала журналистка. По ее словам, отчетность по расходованию средств на митинги 6 мая 2012 года и 6 мая 2013 года у нее тоже есть, но обнародовать она ее не может.

Отметив, что у следственных органов есть претензии и по одному, и по второму митингу, Романова пояснила: «Ведется следствие, и я не могу опубликовать отчетность по этим двум митингам». Журналистка добавила, что публикацией этих сведений она может подвести поставщиков оборудования, субподрядчиков и организаторов. «А может, и следователей», - предположила она.

«Отчетность эта не может быть опубликована без разрешения адвокатов, а им сейчас не до этого», - считает Ольга Романова. Она, как и Царьков, напомнила, что в ближайшее время проведение митингов в столице не планируется, «так что пауза со сбором средств вполне уместна». Журналистка не исключила, что осенью, когда потребуется, она может вновь открыть «кошелек оппозиции».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Романова закрыла «интернет-кошелек» оппозиции из-за претензий коллег по борьбе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.