Ольга Смородская: Вопрос с лимитом на легионеров закрыт. Кто пойдет против президента России?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Бывший президент «Локомотива» прокомментировала для «РБ Спорт» выступление президента России Владимира Путина против отмены лимита на легионеров.

Сейчас в РПЛ можно вносить в заявку на сезон 8 иностранных футболистов. Игроки из Армении, Казахстана и Беларуси, входящих в Таможенный союз с Россией, не считаются легионерами.

– Вопрос с отменой лимита на легионеров закрыт. Однозначно. Кто пойдет против президента России? Я таких людей не знаю, – отметила Смородская.

– Вы считаете, что президент РФС Александр Дюков даже не будет спорить?

– Это невозможно! Вы где живете? В России или где-то ещё? Аргументов уже более чем достаточно. Лимиту уже больше 15 лет, а толку ноль. И все равно никто ничего слушать не хочет. Я считаю, что на этом поставлена точка. Нет реформам в футболе.

– На ваш взгляд, состоятелен ли аргумент, что наша сборная с 1988 года не попадает на Олимпиады, поэтому лимит нельзя убирать?

– Абсолютно не состоятелен! Почему за 15 лет лимита не выросло все прекрасное? Это как раз аргумент за его отмену. Дальше будет только хуже.

– Если лимит все же оставят, какой лучший вариант его смягчения?

– Я бы оставила 8 легионеров в заявке. Формула «10+15» лучше, но нашим клубам все равно будет тяжело соперничать в еврокубках.

– А что должно случиться, чтобы лимит все же отменили?

– Я считаю, что уже ничего не подтолкнет. Вопрос закрыт. Никакие телодвижения не помогут. Письмо Путину от известных людей из мира футбола? Это все бесполезно! Никто писать не будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Смородская: Вопрос с лимитом на легионеров закрыт. Кто пойдет против президента России?», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.