Ольга Смородская: После ухода оставила на счетах «Локомотива» более 80% бюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с редактором «РБ-Спорт» мнением о суде железнодорожников с бывшим гендиректором Ильей Геркусом.

В среду суд отказал «Локомотиву» в удовлетворении иска против Геркуса. Основная претензия клуба заключалась в том, что бывший гендиректор без согласования выписал премию за чемпионский сезон себе и персоналу. Сумма искового заявления клуба составляла 144,6 миллиона рублей. После суда Геркус заявил, что в начале работы в клубе получил от совета директоров указание не расследовать ошибки Смородской в руководстве.

- Я не знаю сути дела Ильи Геркуса, - сказала Смородская. - Так что мне сложно говорить о нем.

- Геркус отметил, что у «Локомотива» не было к вам претензий, когда вы уходили из клуба.

- Знаю, что, когда я уходила, оставила более 80 процентов бюджетных денег чисто на счетах. А жить тогда оставалось еще четыре месяца. Все было ясно и прозрачно.

Смородская работала в «Локомотиве» с 2010 по лето 2016 года. Затем ее на посту президента сменил Геркус, который пробыл в клубе 2,5 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Смородская: После ухода оставила на счетах «Локомотива» более 80% бюджета», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.