Ольга Смородская — о сборной России на Евро-2020: Ужасные впечатления. Ничего хорошего не увидела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская оценила выступление сборной России на Евро-2020. Напомним, россияне завершили свое выступление на турнире на стадии группового этапа.

«Ужасные впечатления. Ничего хорошего не увидела. Очень расстроена тем, как выглядит наша сборная. Это итог многолетней работы.

Провал по всем направлениям: молодежный футбол, ужесточение лимита. Откуда появятся хорошие игроки? Чтобы появились новые Аршавин и Павлюченко, нужна сильная РПЛ. Андрей и Роман выросли, когда никаких ограничений на иностранцев не было. А сейчас что за чемпионат? На него больно смотреть!», — приводит слова Смородской «Спорт-Экспресс».

Вчера, 21 июня, сборная России в матче заключительного тура группового этапа разгромно уступила Дании (1:4). По итогам группового этапа первое место в квартете B заняла сборная Бельгии, набравшая девять очков. У Дании, Финляндии и России по три очка, но по дополнительным показателям сборная Дании заняли второе место, Финляндии – третье, а России – последнее, четвертое место.

В Российской Премьер-Лиге существует лимит на легионеров. До недавнего времени он был по схеме «6+5» — на поле одновременно не могло находится больше 6 иностранцев. С сезона-2020/2021 он был изменен — «8 легионеров+17 россиян» в заявке на чемпионат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Смородская — о сборной России на Евро-2020: Ужасные впечатления. Ничего хорошего не увидела», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.