Омбудсмен Татьяна Москалькова выступает против блокировки Telegram

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2019 года

Уполномоченный при президенте России по правам человека Татьяна Москалькова выступает против блокировки мессенджера Telegram и считает очень важным, что он до сих пор действует на территории России. Выступая перед студентами Московского городского педагогического университета, омбудсмен заявила:

«Я и мои коллеги выступили против закрытия Telegram, когда стоял этот вопрос. Но Telegram должен правоохранительным органам сообщить источник информации, если это было связано с преступлением или явлением, которое может разрушить права человека и повлиять на безопасность государства и общества. Если эта информация распространена, конечно, такая информация правоохранительным органам должна быть доступна».

.

По её мнению, в данный момент достигнут определенный компромисс в этом вопросе.

Напомним, доступ к мессенджеру Telegram был ограничен решением суда в апреле 2018 года после иска Роскомнадзора за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования...

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.