Омбудсмен рассказала губернатору МО о проблемах жителей региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2015 года

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова в ходе рабочей встречи, приуроченной к Международному дню прав человека 10 декабря, рассказала главе Подмосковья Андрею Воробьёву о проблемах, с которыми чаще всего обращаются к ней жители области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«За прошедшие 6 месяцев поступило большое количество жалоб, в том числе есть и коллективные обращения. В первую очередь – это вопросы, связанные с обеспечением техническими средствами инвалидов. Но этот вопрос мы поднимали и продолжаем поднимать совместно с нашими коллегами, и на сегодняшний день идет снижение количества обращений», - рассказала Семенова.

Она добавила, что значительное количество обращений граждан было связано с оптимизацией системы транспортных льгот.

«По вопросам, которые были связаны с отменой транспортных льгот, жалобы постепенно идут на спад, потому что те меры, которые были приняты, в том числе разъяснения, куда будут направлены сэкономленные средства, сыграли положительную роль», - уточнила омбудсмен.

Жителей Подмосковья также беспокоят вопросы переселения из аварийного жилищного фонда и меры, направленные на защиту прав и законных интересов участников долевого жилищного строительства.

«На ближайшем заседании правительства мы планируем принять новую программу по расселению аварийного жилья. Вам нужно будет внимательно с ней ознакомиться и, соответственно, довести до тех, кто будет расселен в 2016, 2017, 2018 годах», - сказал Воробьёв.

Губернатор также заметил по обращениям на свой электронный адрес, что в последнее время активнее всего задают вопросы по обманутым дольщикам.

«Домодедово, Долгопрудный, Красногорск, Одинцово - это территории, которые находятся под персональным контролем министра строительства. Ситуация там непростая, но мы ее сопровождаем в ручном режиме. Прошу и вас объяснять людям, какие действия будут предприняты», - сказал глава региона.

В завершение Андрей Воробьёв обратил внимание Екатерины Семеновой на необходимость продолжения регулярных встреч с жителями в рамках рабочих поездок по муниципалитетам.

«Я знаю, что вы еженедельно работаете в районах Подмосковья. Считаю эту практику принципиально важной, потому что, только выезжая в территории можно понять, что беспокоит людей», - сказал губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Омбудсмен рассказала губернатору МО о проблемах жителей региона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.