Омран аз-Зоуби: На территории Сирии воюют в общей сложности боевики из 29 стран мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2013 года

Костяк вооруженной оппозиции в Сирии составляет иностранный контингент, заявил министр информации Сирии Омран аз-Зоуби.

На встрече с вице-спикером Совета Федерации Ильясом Умахановым он сообщил, что вооруженная оппозиция в основном состоит из наемников, которые прибыли в страну не только из близлежащих государств, но и из Великобритании, Австралии, Франции и ряда других государств, находящихся за многие тысячи километров от Сирии.

"По тем данным, которыми мы располагаем, на территории Сирии воюют в общей сложности боевики из 29 стран мира. Только из Йемена таких боевиков на стороне оппозиции более пяти тысяч. И этот иностранный вооруженный контингент составляет костяк оппозиционных вооруженных группировок", - сказал он.

При этом, по его словам, поток иностранных боевиков в Сирию неукоснительно растет. "И этот фактор иностранного вмешательства в лице этих боевиков является основным препятствием в урегулировании конфликта и стабилизации ситуации в стране", - слова министра передает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омран аз-Зоуби: На территории Сирии воюют в общей сложности боевики из 29 стран мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.