Омский «Авангард» первым на востоке пробился в четвертьфинал Кубка Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2016 года

Омский «Авангард» в овертайме со счетом 3:2 обыграл на выезде нижнекамский «Нефтехимик» в четвёртом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и первым вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина в Восточной конференции.

Авторами волевой победы «Авангарда» стали Юрий Александров (34:59), Александр Пережогин (46:59) и Денис Паршин (102:39). У «Нефтехимика» отличились Андрей Сергеев (2:14) и Евгений Григоренко (16:39).

Счет в серии до четырёх побед стал 4-0 в пользу «Авангарда», соперник которого по следующему раунду определится позднее.

Несмотря на «сухой» счет серии, все игры между сибирским и татарстанским клубами прошли в упорной борьбе и до финальной сирены держали и хоккеистов, и болельщиков в напряжении.

Последний матч серии продолжался более 102 минут, что является рекордом в нынешнем плей-офф и восьмым по длительности в истории КХЛ.

В других матчах Восточной конференции екатеринбургский «Автомобилист» одолел магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1 (серия 2-2), «Адмирал» во Владивостоке переиграл новосибирскую «Сибирь» 2:0 (серия 1-3), а казанский «Ак Барс» на своем льду уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» 1:4 (серия 1-3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Омский «Авангард» первым на востоке пробился в четвертьфинал Кубка Гагарина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.