Онищенко: Египет не опасен для российских туристов, несмотря на «птичий грипп»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2006 года

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что оснований для ограничения поездок российских туристов в Египет нет, даже несмотря на случаи «птичьего гриппа» в этой стране.

«Никаких оснований для ограничения контактов, в том числе туристических, с Египтом в связи с обострением там ситуации по «птичьему гриппу» у России нет», - заявил Онищенко в интервью «Интерфаксу».

«По тем данным, которыми мы сегодня располагаем по Египту, причем не только по данным официальных сайтов этой страны, но прежде всего по данным Всемирной организации здравоохранения, у нас нет оснований для ограничения передвижения в связи со сложившейся ситуацией», - сказал он.

В то же время, отметил Онищенко, «гражданам России, выезжающим в эту страну, в том числе на отдых, нужно быть внимательным к сложившейся там ситуации по «птичьему гриппу».

Главный санитарный врач пояснил, что следует быть внимательным в выборе пищи, места для жилья, отдыха, прогулок в зависимости от близости нахождения к объектам, где зарегистрирована заболеваемость пернатых «птичьим гриппом». «Нужно воздерживаться от посещения таких мест. И, естественно, соблюдать санитарные условия в отелях, где туристы располагаются. То есть соблюдать элементарную гигиену», - подчеркнул Онищенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онищенко: Египет не опасен для российских туристов, несмотря на «птичий грипп»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.