Онищенко: мы уничтожаем 8 тыс. бутылок «так называемого вина» в сутки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2006 года

Роспотребнадзор продолжает работупо изъятию и уничтожению спиртосодержащих растворов из Грузии иМолдавии, заявил «Интерфаксу» вечером в субботу руководительРоспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РоссииГеннадий Онищенко.

«За период с марта месяца и по 26 августа службами Роспотребнадзора в целом по стране исследовано 51 тыс. 689 проб алкогольной продукции, из них 48 тыс. 410 проб по вину. 15,4% из общего количества исследованных проб не соответствовало нормативным требованиям по физико-химическим и органолептическим (вкусовым) показателям. В категории спиртосодержащих растворов производства одной Молдавии этот показатель составил 57,1%», - отметил он.

Онищенко рассказал, что «только по Москве уничтожено за указанный период 414 тыс. 218 бутылок (или 317 тыс. 129 литров) так называемого вина, в их числе 208 тыс. 821 литр грузинских и 100 тыс. 67 литров молдавских растворов».

В среднем в сутки, сказал Онищенко, «уничтожается до 8 тыс. бутылок спиртосодержащих растворов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онищенко: мы уничтожаем 8 тыс. бутылок «так называемого вина» в сутки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.