Онкологические заболевания в Армении молодеют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2011 года

«По совершенно непонятным и необоснованным причинам онкологические заболевания, как в мире, так и в нашей стране, не только распространяются, но и молодеют», — сообщила на пресс-конференции в Ереване директор Армяно-американского центра здоровья Хачануш Акопян.

По ее словам, среди посетителей центра была также 8-летняя девочка с фиброзным новообразованием. «К нам очень часто обращаются совсем молодые девушки с онкологическими проблемами, некоторым по 15-16 лет», — проинформировала Акопян.

Она отметила, что основными причинами онкологических заболеваний, в том числе злокачественных опухолей, являются генетическая предрасположенность, стрессы, слишком ранние или поздние замужества. «Необходимо, чтобы женщина вела здоровый образ жизни, вовремя начала бы вести половую жизнь, вовремя рожала и кормила грудью», — подчеркнула Акопян.

Она добавила, что согласно статистике, чернокожие женщины страдают раковыми заболеваниями намного реже, чем белые женщины. «Если ученым удастся выяснить причины этого явления, медицина сделает большой шаг вперед в этой сфере», — сказала директор Армяно-американского центра здоровья Хачануш Акопян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онкологические заболевания в Армении молодеют», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.