Онлайн-встреча в нормандском формате состоится на следующей неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Проведение видеоконференции с участием министров иностранных дел стран "нормандского формата" запланировано на следующую неделю

Об этом в ходе видеоконференции заявил министр иностранных дел Германии Гайко Маас, передает RegioNews.

"Мы договорились, и очень радуемся этому, что состоится видеконференция в нормандском формате на уровне министров, она состоится на следующей неделе", - сказал Маас.

Он отметил, что о проведении встречи в режиме онлайн руководители дипломатических ведомств Германии, Франции, Украины и России договорились в телефонном режиме.

По его словам, пункты решений, которые были приняты во время декабрьского саммита нормандской четверки в Париже, еще не воплощены в жизнь. Состоялся лишь обмен пленными.

Гайко Маас подытожил, что для министров всех стран-участниц норманнского формата очень важным является выполнение договоренностей.

Напомним, 11 марта на заседании Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе присутствовали руководитель ОПУ Андрей Ермак и заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Стороны достигли договоренностей по обмену удерживаемыми лицами, о разведении сил и средств, одновременном открытии КПВВ в н.п. Золотое и Счастье, а также введении Консультативного совета.

Очередное заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе произошло в четверг, 26 марта в формате видеоконференции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онлайн-встреча в нормандском формате состоится на следующей неделе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.