Онлайн-магазин приложений для Windows Phone заработал еще в 13 странах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

Компания Microsoft заметно расширила географию магазина приложений Windows Marketplace для мобильной платформы Windows Phone 7. Об этом, как передает «ТАСС-ТЕЛЕКОМ, сообщается в официальном блоге разработчиков Microsoft.

На этой неделе доступ в Windows Marketplace получили пользователи смартфонов из Болгарии, Коста Рики, Хорватии, Эстонии, Исландии, Латвии, Литвы, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Украины и Венесуэлы.

Ранее в этом году в список стран, в которых доступен Windows Marketplace, вошли Аргентина, Китай, Индонезия, Малайзия, Перу и Филиппины. Таким образом, теперь магазином приложений могут пользоваться жители 54 стран мира.

Ожидается, что в скором времени компания еще больше расширит географию своего магазина приложений, включив в список стран ОАЭ, Бахрейн, Ирак, Саудовскую Аравию, Катар, Казахстан, Израиль, Тайланд и Вьетнам.

Мобильная операционная система Windows Phone в прошлом году пришла на смену морально устаревшей Windows Mobile. Сейчас на этой платформе выпускается несколько смартфонов от Nokia, HTC и Samsung.

С помощью онлайн-магазина Microsoft старается популяризировать WP7-смартфоны, сделав их доступными «народными» телефонами. А чтобы они стали популярными и доступными, интернет-гиганту нужно вывести их на рынки как можно большего числа стран.

Приход магазина приложений в ту или иную страну означает, что в нем появляются приложения, локализированные для пользователей данного региона. Например, в России таким образом появились мобильное приложение социальной сети «ВКонтакте» и ряд популярных приложений от «Яндекс».

Любое «глобальное» приложение, например Angry Birds или Skype, пользователь может скачать и там, куда Windows Marketplace официально еще не пришел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онлайн-магазин приложений для Windows Phone заработал еще в 13 странах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.