Онлайн-программа Музея Победы ко Дню Военно-Воздушных сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

В честь Дня Военно-воздушных сил, который отмечается 12 августа, Музей Победы приглашает всех желающих на специальную онлайн-программу на своем сайте: виртуальную экскурсию об авиации времен Великой Отечественной войны, фильмы с воспоминаниями боевых летчиков и мастер-класс "Вертолет".

Как рассказывает пресс-релиз музея, онлайн-экскурсия будет проводиться на открытой площадке военной техники с рассказом о конструкторских решениях для истребителей и бомбардировщиков, о создании полутораплана ДИ-6Ш, историю появления СУ-2, о единственном женском таране в годы советско-финской войны, о полке женских экипажей "ночные ведьмы" и многих других любопытных фактах и явлениях.

Также в тематическую программу включены показы двух фильмов из цикла "Моя война" с интервью летчиков – участников Великой Отечественной войны. Старший лейтенант, летчик 176-го гвардейского полка Сергей Макарович Крамаренко и младший лейтенант, командир бомбардировщика Б-25 "Митчелл" Дмитрий Петрович Ваулин поделятся воспоминаниями о фронтовых буднях.

В ходе мастер-класса юным гостям музея помогут сделать своими руками вертолет из самых простых вещей: цветной бумаги и картона и георгиевской ленточки с помощью ножниц, клея и степлера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онлайн-программа Музея Победы ко Дню Военно-Воздушных сил», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.