Онлайн-продажи X5 в 3 квартале увеличились более чем в четыре раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Онлайн-продажи X5 Retail Group как за 3 квартал, так и за 9 месяцев 2020 года увеличились более чем в четыре раза по сравнению с аналогичными периодами прошлого года, говорится в сообщении ритейла.

Совокупный оборот его онлайн-бизнесов за 9 месяцев составил 12,7 млрд рублей (с учетом НДС), из которых 9,6 млрд рублей приходятся на долю онлайн-гипермаркета "Перекресток Впрок", а 3,1 млрд рублей - на долю сервисов экспресс-доставки.

В 3 квартале онлайн-продажи занимали 0,8% в структуре оборота X5, при этом в Москве и Московской области данный показатель за этот период составил 1,9%. Ожидается, что по итогам 2020 года доля онлайн-бизнесов превысит 1% от общего объема продаж X5 и составит более 2% от продаж в Москве и Московской области. В 2021 года выручка от цифровых бизнесов должна составить не менее 2% от общей выручки Х5.

В 3 квартале онлайн-платформами X5 было обработано более 1,7 млн заказов, при этом 846 тысяч заказов было выполнено онлайн-гипермаркетом "Перекресток Впрок" и 855 тысяч - службами экспресс-доставки. В 3 квартале 2020 года средний чек онлайн-гипермаркета составил 3791 рубль, а средний чек сервисов экспресс-доставки из магазинов "у дома" и супермаркетов - 1540 рублей. В 3 квартале среднее количество заказов в день, выполненных "Перекрестком Впрок" и службами экспресс-доставки, составило 9,2 тыс. и 9,3 тыс., соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онлайн-продажи X5 в 3 квартале увеличились более чем в четыре раза», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.