Онопко: Акинфеев не вернется в сборную, это большая ответственность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко в интервью Metaratings.ru поделился мнением о вратарях, которые попали в расширенный список сборной России на Евро-2020.

– Вас удивило отсутствие Гилерме в расширенном списке сборной?

– Для меня это не удивительно. Нужно просто принимать это как решение тренерского штаба.

– Есть ли смысл включать в заявку Сафонова или лучше было включить туда вратарей, кто хорошо проявил себя на протяжении сезона, например, Лантратова?

– Надо всегда смотреть на то, как вратарь играет на протяжении сезона. Стабильность очень важна. Лунёв, например, стал чемпионом России. Дюпин – опытный вратарь, помогает команде. Тренерский штаб сборной просмотрел игры всех кандидатов. Я с уважением отношусь к их решению. На мой взгляд, топ-3 вратаря чемпионата России: Акинфеев, Лунёв и Дюпин.

– Есть ли шансы, что Акинфеев всё-таки поедет на Евро?

– Последнее время я не общался с Игорем. На мой взгляд, вряд ли он вернётся. Человек очень много сделал для сборной, для ЦСКА. Наступил такой момент, когда футболист принял решение не играть за сборную.

– Собраться и сыграть один турнир для него будет тяжело?

– Я думаю, да. Акинфеев понимает, что это большая ответственность. К Евро надо готовиться. Находиться в сборной – это большое давление. А Игорь такой человек, который не может позволить себе подвести команду. Он будет переживать, нервничать. Это требует больших сил и не так легко, как кажется.

Вот мы играем за ветеранов. Тоже готовимся к играм, переживаем. И травмы есть. А это сборная. Это очень тяжело. Мало футболистов, которые и за сборную, и за клуб играют много лет на высоком уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онопко: Акинфеев не вернется в сборную, это большая ответственность», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.