Онопко: Джикия – лучший защитник России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко в интервью Metaratings.ru назвал лучшего защитника сборной России и поделился мнением о прогрессе Игоря Дивеева в нынешнем сезоне.

– Дивеев заслужил попадание в расширенный список сборной?

– Я не считаю, что Дивеев провалил нынешний сезон. Для меня, лучший защитник России на данный момент – Джикия. Могу ещё выделить Семёнова. Дивеев и Евгеньев вместе играли в молодёжной сборной. Они оба мне нравились. Дивеев имеет постоянную игровую практику в ЦСКА.

На мой взгляд, он прибавил в нынешнем сезоне. В последней игре против «Краснодара» связка Дивеев – Васин сыграла хорошо. Ошибок практически не было. Да, у Дивеева были игры с ошибками. Но они бывают у всех. В целом, если брать сезон целиком, то Дивеев проявляет себя хорошо. У него есть лидерские качества, в том числе и вне поля.

– При этом ни одного футболиста ЦСКА из центра поля в сборной нет.

– По последним играм мне понравились Обляков и Марадишвили. Но в списке Черчесова достаточно разрушителей: Оздоев, Баринов, Мухин, Зобнин. Головин может сыграть на нескольких позициях. Выбор у тренерского штаба будет хороший. Но я всё-таки думал, что Обляков попадёт в расширенный список.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онопко: Джикия – лучший защитник России», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.