Онопко предложил прививать от коронавируса болельщиков, приехавших на Евро в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Экс-тренер ЦСКА Виктор Онопко призвал организаторов Евро-2020 в Санкт-Петербурге прививать всех иностранных болельщиков от коронавируса.

«Из-за пандемии лучше ограничиться одним городом в рамках страны? У меня на этот счёт есть предложение. Давайте мы всех приезжающих из Европы или даже Америки привьём вакциной «Спутник V».

Они могут заранее приехать, чтобы сделать две прививки. Сейчас уже прививаются иностранные тренеры и специалисты в нашей стране. И футбол посмотрят, и себя обезопасят, и города посмотрят», – заявил Онопко.

Виктор Онопко находился в системе «армейцев» с 2009 года. Московский клуб не предложил специалисту продление соглашения и он покинул ЦСКА 31 декабря 2020 года по истечению контракта. С ним же покинул команду тренер вратарей Сергей Овчинников.

Евро-2020, состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года. Встречи должны были пройти в 12 европейских городах: Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Копенгаген, Амстердам, Бильбао, Глазго, Будапешт, Дублин и Санкт-Петербург.

Сборная России на чемпионате Европы сыграют в группе B. Противниками команды Станислава Черчесова станут Бельгия, Финляндия и Дания.

Три матча группы E, первоначально запланированные на проведение в Дублине, будут перенесены на стадион «Санкт-Петербург», где уже проходят три матча группы B и четвертьфинал. Ещё одна игра пройдёт на «Уэмбли» в Лондоне. Также четыре игры, которые должны были состояться в Бильбао, пройдут в Севилье на стадионе «Олимпийский».

Капелло выразил желание посетить матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Сорокин рассказал о возможности вакцинации от коронавируса на матчах Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Хохлов: дополнительные матчи Евро в Санкт-Петербурге – это отличная новость для болельщиков

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онопко предложил прививать от коронавируса болельщиков, приехавших на Евро в Россию», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.