Онур Ойман: В случае принятия билля о Геноциде «Турция предпримет меры, негативность которых почувствует каждый»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2007 года

«К сожалению, мы столкнулись с неприятностью в связи с вынесением в Конгресс США под давлением армянского лобби проекта по вымышленному геноциду. Даже если президент Буш против этого, всегда существует вероятность принятия решения Конгрессом», - заявил зампред Республиканской народной партии Турции, депутат Онур Ойман. Депутат считает, что, если американские законодатели примут подобный документ, то это нанесет ущерб турецко-американским отношениям.

«Это также приведет к ухудшению турецко-армянских отношений. В этой связи мы ожидаем, что правительство США воспрепятствует принятию проекта резолюции о «геноцида армян». В случае принятия решения Турции предпримет ряд мер, негативность которых каждый почувствует», - заявил О.Ойман.

Турецкий депутат отметил, что правящая партия Справедливости и развития не может в достаточной степени помешать принятию резолюции Конгрессом США:

«Необходимо было пригласить конгрессменов в Турцию и представить наши аргументы, - считает О.Ойман, - Например, снабжение американских войск в Ираке осуществляется через территорию Турции. Армения покрывает большую часть своих потребностей посредством Турции. Здесь имеются возможности для того, чтобы помешать принятию решения, но Турция не смогла в достаточной степени раскрыть этот вопрос», сообщает АПА.

Напомним, что голосование по резолюции о Геноциде армян в Комитете по иностранным делам Палаты Представителей США назначено на 10 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Онур Ойман: В случае принятия билля о Геноциде “Турция предпримет меры, негативность которых почувствует каждый”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.