Он не пил перед рейсом: директор компании-перевозчика рассказал об умершем в Чернышевском водителе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2020 года

Водитель, умерший в Чернышевском, не употреблял спиртное перед рейсом. У него остались жена и дочь. Об этом "Клопс" сообщил директор фирмы, в которой работал дальнобойщик.

Руководитель компании Александр рассказал, что приехал на место трагедии в субботу, 22 августа, около 12:00 вместе с полицией.

У нашего водителя раньше была инвалидность, но её сняли четыре года назад. Что касается водки, которую заметил очевидец, то мы её не нашли. Зато в салоне стоял флакон одеколона, дизайн которого напоминает известный бренд алкоголя. Возможно, мужчина и фельдшер перепутали бутылёк парфюма со спиртным. В любом случае, мы уверены, что он не пил спиртное перед рейсом", — пояснил Александр.

По его словам, водитель работал у них в компании два года. Общий стаж вождения большегрузов — более 10 лет, до этого мужчина ходил в море. У него были положительные рекомендации. Другие шофёры отзываются о нём, как о хорошем товарище, коллеге. В тот день он направлялся в командировку в Москву, ночью остановился в накопителе в нескольких километрах от границы, чтобы поспать.

Мы полагаем, что он позавтракал, обошёл машину, сел за руль и у него случился какой-то приступ. Что конкретно произошло, пока не знаем. Будем ждать вскрытия", — пояснил директор компании и добавил, что у мужчины остались жена и несовершеннолетняя дочь.

Тело 48-летнего калининградца нашли в кабине фуры в субботу, 22 августа. Следственный комитет проводит по данному факту проверку.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Он не пил перед рейсом: директор компании-перевозчика рассказал об умершем в Чернышевском водителе