Опаздывающий лайнер с туристами из Японии ждут в Москве к двум часам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2011 года

Рейс авиакомпании «Японские авиалинии» (JAL) должен приземлиться в московском аэропорту «Домодедово» в 14:30 мск, сообщила агентству пресс-секретарь российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, эти данные приводятся службами и «Домодедова», и японского аэропорта «Нарита».

«Рейс JAL 441 из Токио вылетел с большим опозданием. Он должен был вылететь 12 марта рано утром по московскому времени, затем был отложен на ночные часы, затем еще раз отложен», - пояснила Ирина Тюрина порталу «Интерфакс».

На этом самолете, в частности, летит одна из туристических групп из России, которая во время землетрясения находилась в Японии.

Тюрина также сообщила, что еще одна группа россиян, состоящая восновном из представителей турагентств, отправившихся в Японию вознакомительный тур, и также «заставшая» в Японии из-за землетрясения, должна вылететь в Москву 14 марта, вместо 13 марта.

Как сообщалось, МИД РФ 12 марта выступил с рекомендацией россиянам воздержаться от поездок в Японию. Вечером этого же дня Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туристам временно не ездить в Японию.

По данным Росстата, в 2010 году в Японии побывало более 26 тыс.российских туристов. Спрос на турпоездки в эту страну в России в последнее время постоянно растет. По данным японской статистики, в 2010 году здесь побывало более 60 тыс. российских туристов, а к 2016 году туристические власти Японии планировали довести поток из России до 300 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опаздывающий лайнер с туристами из Японии ждут в Москве к двум часам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.