Опальный бизнесмен Бадри Патаркацишвили поддерживает учреждение в Грузии конституционной монархии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2007 года

Опальный грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили поддерживает идею введения в Грузии конституционной монархии, передает "Интерфакс". "Такой страной, как Грузия, не должен управлять один человек. Пусть будет управлять страной Михаил Саакашвили, но я хочу, чтобы вместе с ним управляли страной и другие", - заявил Патаркацишвили в прямом эфире телекомпании "Имеди". Бизнесмен также заявил: "Я полностью поддерживаю мнение Патриарха всея Грузии о возможности введения конституционной монархии. Над этим нам всем надо думать и думать".

Между тем председатель парламентского комитета по внешним связям Константин Габашвили заявил, что Католикос-Патриарх Илия II (Архивная копия от 25 июля 2016 на Wayback Machine) и ранее не раз выступал с данной инициативой, но в прошлом эту идею мало кто поддерживал. Комментируя последнее заявление предстоятеля Грузинской Православной Церкви (Архивная копия от 5 апреля 2017 на Wayback Machine), Габашвили отметил: "Сейчас же слова Католикоса-Патриарха, высказанные на проповеди в связи с выступлениями оппозиции, "раскрутила" телекомпания Патаркацишвили "Имеди", и вокруг этой, скажем прямо, мало осуществимой идеи объединилась вся оппозиция".

По мнению Габашвили, "суть заключается в том, что оппозиция, оставшаяся после ареста экс-министра обороны Ираклия Окруашвили у "разбитого корыта", цепляется за всё, лишь бы свергнуть нынешние власти Грузии".

"Сейчас же слова католикоса-патриарха, высказанные на проповеди всвязи с выступлениями оппозиции, "раскрутила" телекомпанияПатаркацишвили "Имеди", и вокруг этой, скажем прямо, мало осуществимойидеи объединилась вся оппозиция", - сказал он.По его словам, "суть заключается в том, что оппозиция, оставшаясяпосле ареста экс-министра обороны Ираклия Окруашвили у "разбитогокорыта" цепляется за все, лишь бы свергнуть нынешние власти Грузии".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опальный бизнесмен Бадри Патаркацишвили поддерживает учреждение в Грузии конституционной монархии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.