Опасаясь новых терактов, индийские силы безопасности взяли под охрану туристов в Гоа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2008 года

Индийский курортный анклав Гоа стал местом временной дислокации для подразделений сил безопасности. В связи с террористической угрозой участники праздничных торжеств по случаю Рождества и Нового года будут обеспечены усиленной охраной, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Times of India.

По этой причине власти Гоа уже ввели полный запрет на проведение праздничных и развлекательных мероприятий на местных пляжах, который вступил в действие в минувший вторник и продлится до 5 января. В настоящее время два подразделения полувоенной полиции размещены для охраны курортной прибрежной зоны, где расположены наиболее посещаемые отдыхающими пляжи.

В Гоа также направлен отряд спецназа, который готов к тем же действиям что и в Мумбаи, где в конце ноября силы специального назначения освобождали гостиницы от захвативших их террористов. Месторасположение этого элитного подразделения власти держат в секрете, но заверяют, что силы спецназа по первому зову придут на помощь отдыхающим, если это потребуется.

Индийские службы безопасности взяли под контроль практически весь туристическо-развлекательный комплекс Гоа, что однако вовсе не превратило его в военный лагерь. Военные держатся "в тени", а о террористической угрозе публике напоминают лишь появившиеся в людных местах плакаты, разъясняющие, как поступать в случае нападения террористов.

Несмотря на такую угрозу, отдыхающие в Гоа, а сейчас там самый пик туристического сезона, не чувствуют особого дискомфорта. Наступление Рождества и Нового года они намерены весело отметить в ресторанах и увеселительных заведениях гостиниц.

Тем временем в Мумбаи уже открылись два корпуса пятизвездных отелей Taj Mahal и Trident, оказавшихся в конце ноября мишенями кровавой террористической атаки, которая унесла жизни почти 200 человек. В гостиницах, приняты дополнительные меры безопасности. Есть сведения о том, что теперь будет использоваться принципиально новая охранная система, однако ее детали не раскрываются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опасаясь новых терактов, индийские силы безопасности взяли под охрану туристов в Гоа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.