Опасения, что турецкие товары завалят армянский рынок, неуместны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2009 года

"Открытие армяно-турецкой границ может обеспечить для Армении большие экономические выгоды”, - заявила руководитель парламентской фракции партии “Оринац еркир” Егине Бишарян на сегодняшней совместной пресс-конференции в Ереване с председателем молодежного крыла той же партии Артуром Мисакяном.

По словам Бишарян, опасения, что турецкие товары завалят армянский рынок, неуместны, поскольку последние уже завозятся в страну армянскими бизнесменами и ничего негативного не происходит.

Дополняя затронутую тему, Артур Мисакян отметил, что в случае открытия границы, Армения обладает механизмами защиты собственных производителей от негативных последствий. Он также отметил, что нормализация армяно-турецких отношений будет способствовать улучшению производственного потенциала Армении и армянские продукты смогут поступать на такой большой рынок, как Турция.

“После открытия границы, Армения станет зоной меньшего риска для внешних инвестиций, что послужит стимулом для больших инвестиционных проектов в РА”, - подчеркнул Мисакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опасения, что турецкие товары завалят армянский рынок, неуместны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.