Опасное для экологии кладбище закрыли в Обухове Ногинского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2016 года

Старое и опасное для экологии кладбище «Петропавловское» закрыли в поселении Обухово Ногинского района. Как сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуга, для захоронений было организовано новое кладбище.

«<…> чтобы исключить дефицит мест для захоронения, в городском поселении Обухово Ногинского района организовано новое кладбище, которое располагается неподалеку от закрытого «Петропавловского», но в то же время не несет экологической угрозы региону. Более того - на новом кладбище можно резервировать участки под организацию семейных (родовых) захоронений», - отметил глава ведомства Владимир Посаженников.

«Петропавловское» было закрыто в соответствии с решением администрации Ногинского района. Во-первых, объект не был юридически оформлен, а во-вторых, несет угрозу для экологии – кладбище расположено в пределах 200-метровой водоохранной зоны реки Клязьма, которая является основным водотоком второго пояса санитарной охраны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Опасное для экологии кладбище закрыли в Обухове Ногинского района», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.