Опасный груз ответственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2017 года

Тяжесть последствий дорожных аварий усиливается в десятки раз, если в них попадают автомобили с опасным грузом. Так, бензин, керосин и другие горючие вещества при аварии могут вытечь из цистерны и вспыхнуть от малейшей искры. Большегрузы перевозят также взрывчатые, пиротехнические и ядовитые вещества, сжатые и сжиженные газы, которые в случае утечки причинят колоссальный вред человеку и природе. В период с 16 по 22 октября в Московской области проводится профилактический рейд «Опасный груз». Особое внимание инспекторы уделяют техническому состоянию автомобилей, перевозящих опасных груз, соответствию их конструкции требованиям безопасности, наличию у водителей необходимых документов, соблюдению ими режима труда и отдыха, правил перевозки конкретных веществ и, конечно же, дорожного движения. Напомним, за нарушение правил перевозки опасных грузов для водителей предусмотрен штраф от двух до двух с половиной тысяч рублей либо лишение прав на срок от четырех до шести месяцев, для должностных лиц — от пятнадцати до двадцати тысяч, для юридических — от четырехсот до пятисот тысяч.

ОГИБДД ОМВД по Рузскому округу и 15 батальон 1-го полка ДПС

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Опасный груз ответственности», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.