Оперативное итоговое совещание с главами поселений прошло в районной администрации сегодня, 30 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2018 года

На совещании был рассмотрен ряд важных вопросов, в том числе выполнение губернаторской программы по ремонту подъездов.

Заместитель главы районной администрации Наталья Ефимченко: «В рамках приоритетного проекта губернатора Московской области в 2018 году будет проведён ремонт в 778 подъездах на территории Щёлковского района. С начала этого года отремонтировано 377 подъездов и ещё 84 сейчас в работе. Всего за период 2017-2018 годов по Щёлковскому району к нормативному состоянию будет приведено в порядок 1786 подъездов, что составляет более 51 процента от общего количества подъездов в многоквартирных домах».

Заместитель главы районной администрации Никита Никулин отчитался об итогах деятельности по вопросам градостроительной политики и строительства на территории Щёлковского района. Одним из важных разделов доклада было строительство образовательных учреждений. Так, в районе до конца 2021 года в рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Образования Подмосковья» на 2017—2025 годы будет построено девять школ. Кроме того, запланировано строительство нескольких детских садов, а также учреждений спорта и здравоохранения.

Во время оперативного совещания состоялось награждение работников медицинских учреждений. За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в деле медицинского обслуживания почётной грамотой министерства здравоохранения Московской области была отмечена главный врач Загорянской поликлиники Татьяна Зорина, также объявлена благодарность главы Щёлковского района фельдшеру Щёлковской подстанции скорой медицинской помощи Александру Кужелеву. Было отмечено, что фельдшер в экстремальной ситуации смог принять роды в подъезде дома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Оперативное итоговое совещание с главами поселений прошло в районной администрации сегодня, 30 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.