Оперативное совещание прошло в администрации городского округа Щёлково вчера, 26 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2019 года

Его провёл исполняющий обязанности главы городского округа Щёлково Сергей Горелов. В ходе совещания заместитель главы администрации Евгений Питеримов доложил о ходе подготовки к призыву на военную службу весной 2019 года граждан Российской Федерации 1992—2001 годов рождения, зарегистрированных на территории городского округа Щёлково.

Евгений Питеримов: «Весенний призыв будет проводиться с 1 апреля по 15 июля 2019 года. Оповещение призывников о необходимости явки в призывную комиссию организовано с помощью средств массовой информации. До 1 мая будут проведены торжественные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню призывника. Также мы установим тесное взаимодействие с управлением МВД России «Щёлковское» по поиску граждан, уклоняющихся от военной службы».

Затем заместитель главы администрации Юрий Радионов рассказал о реализации проекта «Изобретариум» на территории городского округа Щёлково в 2019 году.

Юрий Радионов: «Мы начали реализовать проект «Изобретариум» еще в 2018 году. В связи с этим подготовили проектно-сметную документацию на базе учреждения дополнительного образования «Лесная сказка», находящегося по адресу: улица Гагарина, дом № 1а. Документация уже прошла Мособлэкспертизу. В этом году мы приступим к работам по первому этапу проекта — возведению фасадной части «Изобретариума», и реализуем их до начала летнего периода».

В ходе совещания о подготовке к проведению месячника по благоустройству доложил заместитель главы администрации городского округа Щёлково Анатолий Дергачев. Он отметил, что в ближайшее время планируется организовать несколько крупных мероприятий. В частности, 30 марта на территории городского округа пройдёт парад коммунальной техники, в котором поучаствуют 50 специализированных машин. Также 30 марта, 6, 13 и 20 апреля состоятся субботники, причём последний будет общеобластным.

Анатолий Дергачев: «13 апреля мы планируем привлечь к участию в субботнике более 500 различных организаций, более двух тысяч жителей и 115 единиц техники. 20 апреля на уборку территорий выйдут уже более 700 организаций, 23 тысячи жителей и более 140 единиц техники».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Оперативное совещание прошло в администрации городского округа Щёлково вчера, 26 марта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.