Операторы «Системы 112» должны работать в комфортных условиях — Жирков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2015 года

Операторы системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 должны работать в комфортных условиях, заявил председатель совета депутатов городского округа Балашиха Евгений Жирков. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по информационной политике Московской области.

С 1 июня во всех городах Московской области заработала «Система 112». За первую неделю работы операторы приняли более 110 тысяч звонков со всего региона. Только в Балашихе 9 июня на номер 112 поступило свыше 200 звонков. На обращения граждан по телефону отвечают диспетчеры, которые в кротчайшие сроки отправляют на место вызова экстренные службы.

«Наша задача - организовать условия для комфортной работы операторов связи, которые сегодня, к сожалению, не соответствуют необходимым требованиям. Нужно повести ремонт, приобрести оборудование и решить ряд других задач для обеспечения достойных условий труда диспетчеров», - сказал Жирков в ходе визита в Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Балашиха.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Операторы «Системы 112» должны работать в комфортных условиях - Жирков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.