Операторы по всему миру несут убытки из-за дотирования iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

Обширные субсидии, выдаваемые телекоммуникационными компаниями во всем мире с целью поднять продажи смартфонов Apple iPhone, привели не к росту прибылей, а наоборот, в ряде случаев, их падению. Такой вывод, как сообщает iToday.ru (Архивная копия от 22 августа 2009 на Wayback Machine) со ссылкой на Reuters, следует из доклада датской фирмы Strand Consult, который будет обнародован на этой неделе.

Согласно приводимым в этом докладе данным, ни одна телекоммуникационная компания не увеличила свою долю на рынке, прибыль или обороты за счет прикрепления владельцев iPhone к своим сетям.

Так, эксклюзивный партнер Apple в США, AT&T, уже объявил, что затраты на продвижение новейшей модели iPhone не уменьшились по сравнению с продвижением ранней версии смартфона 3G iPhone.

Индийская SingTel сообщила о снижении прибыли после начала продаж ею iPhone на 3-4 процентных пункта.

Скандинавская TeliaSonera, также потратившая немало сил на рекламу смартфона, осталась при своих, несмотря на мощную рекламную кампанию, говорится в докладе.

Напомним, уже два года в некоторых европейских странах iPhone можно приобрести без контракта примерно за 800 евро, а с контрактом телефон обходится заметно дешевле: у британского О2 iPhone с памятью 8 ГБ стоит 99 фунтов, у испанской Telefonica — около 250 евро. В США 3G-iPhone продается только с контрактом AT&T: 8 ГБ - за 199 долларов, 16 ГБ — 299 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Операторы по всему миру несут убытки из-за дотирования iPhone», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.