Операторы украинских лотерей подпали под санкции Порошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2015 года

Во вторник на Украине вступил в силу указ президента страны Петра Порошенко, основанный на решении Совета национальной безопасности и обороны Украины и предусматривающий применение персональных, экономических и других ограничительных мер (санкций).

Как сообщает ИА «Интерфакс-Украина», текст указа был опубликован в газете «Урядовый курьер» без приложений, где указаны списки физических и юридических лиц РФ и других стран, в отношении которых применяются санкции.

Однако по данным официального сайта Игорного конгресса Украина, в списке попавших под санкции значатся лотерейные операторы «Патриот» и «М.С.Л.». Их ждет несколько типов санкций, среди которых указан запрет на вывоз капитала за территорию страны, блокировка активов, ограничение прав на использование имущества.

В списке принятых мер значатся: остановка выполнения экономических и финансовых обязательств; невыдача лицензии на ввоз и вывоз валютных ценностей; лимит на выдачу наличных средств и по картам эмигрантов из других стран; запрет на деятельность Нацбанка Украины по регистрации участников платежной системы на международном уровне.

По некоторым данным, фактическими владельцами указанных операторов лотерей являются граждане России.

Ранее в опубликованном списке физических лиц было 388 персон, среди которых числились граждане России и жители юго-восточных территорий Украины. Среди 165 физлиц, против которых применяются ограничительные санкции, указаны международные наблюдатели на выборах в ДНР и ЛНР и на референдуме в Крыму. Кроме того, 217 лиц - граждане России (руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса, госорганов в сфере ОПК и предприятий, которые реализуют инфраструктурные проекты в Крыму). Ранее указом также был утвержден санкционный список из 105 юридических лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Операторы украинских лотерей подпали под санкции Порошенко», автор: Александр Межов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.