Операторы фэнтези-спорта протестуют против монополии DraftKings и FanDuel

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2016 года

Новая организация, в состав которой входят 35 компаний-операторов фэнтези-спорта, обратилась к законодательным органам власти США с просьбой оказать содействие в борьбе с монополией двух гигантов рынка, компаний DraftKings и FanDuel.

29 марта Ассоциация малого бизнеса на рынке фэнтези-спорта (SBFSTA), состоящая из 35 операторов фэнтези-спорта (в том числе DFS), провела пресс-конференцию в Нью-Йорке, в рамках которой попросила у властей помощи в борьбе с монополизирующими рынок гигантами DraftKings и FanDuel, сообщает CalvinAyre. Небольшие компании хотят иметь возможность конкуренции.

SBFSTA выбрала Нью-Йорк в качестве места своего первого заявления отчасти из-за того, что в штате Нью-Йорк еще не принято решение о статусе ежедневного фэнтези-спорта. Но, согласно рассматриваемому законопроекту, операторы должны внести депозит в размере $500 тыс., чтобы получить лицензию в Нью-Йорке. Организация настаивает на том, что это слишком большая сумма, и большинство операторов просто не смогут в итоге пройти лицензирование. Такую высокую цену могут себе позволить лишь DraftKings, FanDuel и DFS Yahoo.

Недавно DFS был легализован в Индиане и Вирджинии, и там регистрационный взнос равен $50 тыс. SBFSTA не устраивает и эта сумма. Группа предлагает адаптированный вариант для небольших операторов: 5% от чистый прибыли.

SBFSTA откровенно говорит о том, как, по мнению ее членов, в законодательстве возникли именно эти цифры. В ассоциации уверены, что к этому приложила руку Ассоциация рынка фэнтези-спорта (FSTA). SBFSTA полагает, что FSTA должна представлять интересны не только крупных компаний, но и небольших.

Недавно FanDuel и DraftKings прекратили прием денежных взносов со своих клиентов в штате Нью-Йорк до сентября.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Операторы фэнтези-спорта протестуют против монополии DraftKings и FanDuel», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.