Операторы фэнтези-спорта DraftKings и FanDuel прекратили принимать денежные взносы в Нью-Йорке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2016 года

Крупнейшие операторы ежедневного фэнтези-спорта (DFS) FanDuel и DraftKings до сентября прекратили прием денежных взносов со своих клиентов в штате Нью-Йорк.

Компании решили встать на сторону закона и согласились свернуть свой бизнес в Нью-Йорке после многомесячной борьбы с генеральным прокурором штата Нью-Йорк Эриком Шнейдерманом, информирует Reuters. Речь идет о проведении платных конкурсов операторов ежедневного фэнтези на территории штата.

Апелляционный суд Нью-Йорка начнет слушания по делу о запрете ежедневного фэнтези-спорта на территории штата в сентябре. Фэнтези-спорт операторы DraftKings и FanDuel выступят на правах истцов: они оспаривают законность указа генпрокурора, запрещающего их деятельность. Ранее сообщалось, что окончательное решение по данному делу будет вынесено в мае 2016 года, при этом компании собирались работать в обычном режиме.

Законопроект о легализации DFS, поступивший в законодательный орган штата, может быть рассмотрен на этой неделе.

«В интересах нашей компании, фэнтези индустрии и игроков мы ограничим доступ к платным конкурсам в нашем родном штате в то время, как продолжаем добиваться правовой прозрачности в Нью-Йорке», - прокомментировал ситуацию представитель оператора FanDuel, штаб-квартира которого находится в Манхэттене.

«Это решительная и важная победа для верховенства закона в штате Нью-Йорк,  - цитирует г-на Шнейдермана iGamingbusiness, - ни одна компания или физическое лицо независимо от того, насколько хорошо они финансируются, не может быть выше закона».

Рынок ежедневного фэнтези-спорта в Нью-Йорке является одним из крупнейших в Соединенных Штатах. Например, штат стал вторым по объему выручки DraftKings в 2014 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Операторы фэнтези-спорта DraftKings и FanDuel прекратили принимать денежные взносы в Нью-Йорке», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.