Оператор экспресс-доставки Pony Express подал в суд на ФТС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2015 года

Российский оператор экспресс-доставки Pony Express подал иск в Арбитражный суд Москвы против Федеральной таможенной службы (ФТС), передает ТАСС. Информацию об этом агентству подтвердил операционный директор Pony Express Юрий Келебеев и еще один топ-менеджер оператора.

Претензии Pony Express связаны с непопаданием в экспериментальную программу ФТС по упрощенному оформлению грузов, запущенную в 2014 году. Она заключается в том, что паспортные данные покупателей онлайн-магазинов и другая документация собираются в автоматическом режиме и в электронном виде подаются в ФТС.

В число участников эксперимента попали компании DHL, СПСР, DPD и UPS. Все остальные компании обязаны предоставлять документы в бумажном виде. Если при электронной подаче таможня способна обработать несколько тысяч посылок в день, то при обычном способе обработки их количество снижается до 200-300 штук.

«Мы просим признать незаконными действия ФТС РФ в части невключения заявителя в число участников эксперимента и обязать эту организацию включить заявителя в данный эксперимент», - пояснила ТАСС представитель Pony Express Светлана Панкратова.

Логистический оператор АО «Фрейт Линк» (торговая марка Pony Express) входит в ГК «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Филиальная сеть оператора насчитывает 60 филиалов, 126 представительств в России, а также подразделения в Казахстане, на Украине и в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оператор экспресс-доставки Pony Express подал в суд на ФТС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.