Оператор DFS DraftKings объявил о запуске турниров на весь сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Американский оператор ежедневного фэнтези-спорта DraftKings сообщил о запуске функционала, позволяющего клиентам соревноваться на протяжении всего сезона, а не только в течении недели. Ранее о схожем нововведении заявил еще один крупный игрок на рынке DFS компания FanDuel.

Новая функция DraftKings, позволяющая клиентам оператора создавать частные группы для соревнования на протяжении всего сезона, получила название Leagues. Соучредитель компании и ее операционный директор Пол Либерман подчеркнул, что на платформе DraftKings уже существовала такая возможность, однако она была «похоронена и труднодоступна», сообщает CalvinAyre.

Ранее о разработке схожего продукта сообщил главный конкурент DraftKings оператор FanDuel, который недавно получил игорную лицензию в Великобритании. Режим, позволяющий создавать отдельный конкурс между приглашенными друзьями со своим призовым пулом, получил название FanDuel’s Friends.

Функции Leagues и FanDuel’s Friends подготовлены к старту нового сезона Национальной футбольной лиги (NFL), однако DraftKings уже запустил свой продукт, в то время как FanDuel лишь объявил о его скором введении.

Обе компании таким образом провели своеобразный ребрендинг, расширив возможности участия для клиентов. В последнее время операторы попали под жесткую цензуру федеральных и региональных властей США, что привело к серьезному снижению финансовых показателей компаний. В конце весны 2016 года аудитор FanDuel сообщал о возможном крахе фэнтези-оператора.

Тем не менее в последнее время наметилась тенденция на легализацию ежедневного фэнтези-спорта в США. Соответствующие законопроекты были приняты в Индиане, Колорадо, Миссури, Западной Вирджинии, Теннесси,Миссисипи, Массачусетсе, Нью-Йорке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оператор DFS DraftKings объявил о запуске турниров на весь сезон», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.