Операционная система от Google будет совместима с iOS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2015 года

Корпорация Google разрабатывает новую операционную систему Android Wear, которая будет совместима с iOS. Это позволит «умным часам» работать с приложениями iOS и поддерживать такие базовые функции, как оповещения о сообщениях. О новинке рассказывает ресурс The Verge.

Android Wear-версия операционной системы Google Android, созданная для «умных часов» и других носимых устройств. При соединении смартфона на Android версии 4.3+ и умного устройства, Android Wear интегрирует в него функциональность Google Now и позволит получать входящие уведомления со смартфона на носимое устройство.

iOS - операционная система для смартфонов, электронных планшетов и носимых проигрывателей, разрабатываемая и выпускаемая американской компанией Apple.

Пока неизвестно, примет ли Apple ответные меры и сделает ли доступным приложение для Android Wear в iOS.

Умные часы - компьютеризированные наручные часы с расширенной функциональностью (кроме стандартного слежения за временем), часто сравнимой с коммуникаторами. Современные умные часы - это носимые компьютеры. Многие модели поддерживают сторонние приложения и управляются мобильными операционными системами, могут выступать в качестве мобильных медиа-плееров.

Google Inc. - американская транснациональная публичная корпорация, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов и получает прибыль в первую очередь от рекламы через свою программу AdWords.

В 2014-м году собственный капитал компании составил более 80 млрд долларов США, а чистая прибыль перевалила за 14 млрд долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Операционная система от Google будет совместима с iOS», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.