Операцию по поиску кота, за которого обещали 30 тыс. руб., организовали в Дмитрове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2019 года

Кот по кличке Серов пропал в прошлую пятницу. Фотографии питомца, отличающегося грустным взглядом, хозяева развесили по всему городу. Организована также целая спасательная операция с применением современных гаджетов. Нашедшим Серова обещают солидное вознаграждение.

— Это мой друг, — говорит хозяин кота Александр. — Я готов приложить все усилия, чтобы вернуть его домой.

Кот по кличке Серов пропал после посещения ветклиники. Вырвался из рук хозяина и убежал в неизвестном направлении. С тех пор животное ищут днем и ночью, в том числе с помощью квадрокоптеров и тепловизоров.

«Человеку, поймавшему серого бандита, гарантировано вознаграждение — 30 тыс. руб», — такие объявления развешаны сразу на нескольких улицах Дмитрова.

Узнать пропавшего кота можно по грустному взгляду. По словам хозяина, у него просто так посажены глаза.

Горожан новость о «дорогом» коте взбудоражила не на шутку. «Пойду своего в серый перекрашу», «За 10 000 отдам своего», «Мне кажется, сегодня вам найдут не одного бандита», — шутят некоторые.

Однако владельцам потерявшегося животного не до смеха. Они надеются, что Серов, раньше живший на улице, сможет сориентироваться в новой обстановке и найти дорогу домой.

КСТАТИ

Нашедших животное просят обращаться по телефону: 8 (925) 758-58-47.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Операцию по поиску кота, за которого обещали 30 тыс. руб., организовали в Дмитрове», автор: Ирина Фазлиахметова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.