Операция по подъему самописцев упавшего в Черное море А-320 состоится во вторник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2006 года

Операция по подъему бортовых самописцев армянского авиалайнера А-320, потерпевшего катастрофу в Черном море 3 мая, начнется во вторник, 16 мая. Об этом сообщил сегодня на брифинге глава правительственной комиссии, министр транспорта РФ Игорь Левитин.

По его словам, в настоящее время в порту Новороссийска ведется погрузка оборудования, с помощью которого будут поднимать «черные ящики». К понедельнику это оборудование будет готово к подъему самописцев. «Во вторник планируется начать операцию», - заявил Левитин.

Согласно оценкам экспертов, физически эта операция может занять 2-3 дня. Далее, по словам министра, все будет зависеть от погодных условий. Левитин пояснил, что на расшифровку информации, которую содержат «черные ящики», потребуется примерно 1-2 месяца. «Мы надеемся, что операция по подъему пройдет успешно», - отметил Левитин.

В настоящее время бортовые самописцы находятся на глубине 496 метров. «Видимость достаточная для того, чтобы провести необходимые работы», - добавил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Операция по подъему самописцев упавшего в Черное море А-320 состоится во вторник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.