Операция по поиску выживших после серии землетрясений в северо-западе Ирана завершена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2012 года

Операция по поиску выживших после серии землетрясений на северо-западе Ирана завершена. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня заместитель министра внутренних дел республики Хассан Гадами, отвечающий за вопросы реагирования в кризисных ситуациях.

"Операция по поиску людей, которые могли остаться под завалами после подземных толчков, завершена", - указал он.

По данным информационного агентства Мехр, в районе ЧП сегодня побывала министр здравоохранения и медицинского образования страны Марзие Вахид Дастджерди. Вместе с главой МВД страны Мостафой Мохаммадом Наджаром и представителями Международного комитета Красного Креста и Cирийского Арабского Красного Полумесяца (САКП) она оценила степень разрушений и объем помощи, необходимой пострадавшим в результате удара стихии.

По словам министра здравоохранения, более 700 человек были госпитализированы в первые часы после землетрясения, остальным медицинская помощь оказана амбулаторно. В пострадавший регион направлены более 139 карет "скорой помощи", свыше 860 спасателей, 50 сотрудников гуманитарных организаций.

Добровольцы САКП начали сбор палаток, одеял и продовольственной помощи для пострадавших в результате удара стихии.

В минувшую субботу в ИРИ произошла серия землетрясений. Первый подземный толчок магнитудой 6,4 был зарегистрирован в субботу в 16:53 по местному времени в 60 км к северо-востоку от административного центра провинции - города Тебриз, на глубине 9,9 км. Второй - в 17:04 в 49 км к северо-востоку от Тебриза, рядом с городом Варазкан - последовал через 11 минут. Его магнитуда, по данным Геологической службы США, составила 6,3. За ними последовали порядка пятидесяти повторных толчков.

Основной удар стихии пришелся на города Ахар, Варазкан, Хариз. В Армении максимальная сила толчков составила 4 балла.

Об этом сообщают в службе 911 Центра кризисного управления МЧС Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Операция по поиску выживших после серии землетрясений в северо-западе Ирана завершена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.