Операция участника группы «Сасна црер» Арама Манукяна прошла благополучно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2016 года

В медицинском центре «Эребуни» закончена первая часть операции на ноге члена группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна) Арама Манукяна прошла успешно. Об этом сообщил адвокат Арама Манукяна - Арутюн Багдасарян.

«Операция кости прошла благополучно, без каких-либо осложнений. Никаких других проблем во время операции не возникло, а синтез костей нормальный», - сказал адвокат, передает Tert.am.

По словам адвоката, пуля раздробила кость ноги Арама Манукяна. Отец и сын Манукяны получили многоосколочные травмы. Отметим, что обе ноги Павлика Манукяна были повреждены.

По словам адвоката, непонятно, почему орган предварительного следствия не провел экспертизу полученных Арамом и Павликом Манукянами травм.

По словам Арутюна Багдасаряна, такие травмы могли возникнуть вследствие применения пулеметных видов оружия, предусмотренных для поражения техники, однако по данному факту не было проведено экспертизы.

«Каких-либо экспертиз для выявления того, были ли действия полицейских преступлениями, проведено не было. Если власти не отвечают за собственное преступление, то это уже нарушение Конституции», - сказал адвокат.

Содержащиеся в уголовно-исполнительном учреждении «Больница для осужденных» министерства юстиции Армении раненые участники захватившей в июле полк ППС вооруженнной группы «Сасна црер» Арам Манукян и Ашот Петросян переведены в ереванский медцентр «Эребуни», где их прооперируют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Операция участника группы «Сасна црер» Арама Манукяна прошла благополучно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.