Опера «Сельская честь»: премьера в Мариинке!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Французский режиссер Aрно Бернар готовит премьеру оперы "Сельская честь" Пьетро Масканьи в Мариинском театре, сообщает его пресс-служба.

По этим данным. Опера впервые прозвучит 25 ноября на сцене Мариинского-2 под музыкальным руководством и при дирижировании  маэстро Валерия Гергиева.

Напомним, летом 2020 года артисты Мариинской труппы уже исполняли концертную версию оперы "Сельская честь" в Санкт-Петербурге, Москве и Владивостоке. Сантуццу пела Екатерина Семенчук, Туридду — Нажмиддин Мавлянов. Премьеру в Мариинке готовят разные составы исполнителей. Так, к роли Сантуццы, кроме Екатерины Семенчук, готовятся Юлия Маточкина и Татьяна Сержан. Туридду будет воплощен Ахмедом Агади, Евгением Акимовым и Михаилом Векуа. Альфио сыграют Роман Бурденко, Алексей Марков, Владислав Сулимский и Владислав Куприянов.

Напомним, Масканьи написал свою оперу в молодые годы и прославился ее созданием. "Сельская честь" создавалась для конкурса одноактных опер миланского издателя Эдоардо Сондзоньо по новелле сицилийского писателя Джованни Верги. Опера стала символом итальянского веризма. Она входит в число самых исполняемых опер в мире, но в Мариинке её не ставили со времен царизма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опера "Сельская честь": премьера в Мариинке!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.