Оперная дива Рене Флеминг даст концерт в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2017 года

Всемирно известная американская оперная певица, сопрано Рене Флеминг впервые приедет в Армению. 7 октября она даст концерт в Национальном академическом театре оперы и балета им. Спендиаряна с симфоническим оркестром театра во главе с дирижером Константином Орбеляном.

Четырхкратная обладательница «Грэмми» поздравит Национальный академический театр оперы и балета с 85-летием.

Концерт состоится в рамках фестиваля «Ереванские перспективы».

Рене Флеминг родилась 14 февраля 1959 года в семье музыкантов, преподавателей вокала. Дебютировала в 1986 году в партии Констанцы («Похищение из сераля» Моцарта). С 1988 года — в «Ковент Гарден». С 1991 года — солистка «Метрополитен Опера», однако регулярно выступает в самых разных театрах мира. Международная карьера Флеминг началась в 1996 году записью диска с оперой Моцарта «Так поступают все». Принимала участие во множестве музыкальных фестивалей, в том числе в Моцарт-фестивале в Линкольн-центре (США), международном фестивале в Сантандере (Испания), фестивале в Люцерне (Швейцария), фестивале «Дворцы Петербурга» (Россия).

«Коронной ролью» Флеминг считается партия графини Альмавива в «Свадьбе Фигаро». В 2002 году принимала участие в записи саундтрека к фильму «Властелин Колец. Возвращение короля». Рене Флеминг исполнила множество треков в фильмах трилогий «Властелин Колец» и «Хоббит».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оперная дива Рене Флеминг даст концерт в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.