Оперная певица Анна Нетребко вошла в список самых влиятельных людей журнала Time

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2007 года

Российская оперная певица Анна Нетребко вошла в список 100 самых влиятельных людей мира от американского журнала Time.

Как отмечает издание, Нетребко, обладательницу неповторимого сопрано, отличают также «потрясающая внешность и чарующее обаяние». В ее голосе звучит «поразительная красота и сила».

Кроме Нетребко, в список попал еще один россиянин - бывший чемпион мира по шахматам, политик Гарри Каспаров.

Кроме влиятельных политиков и общественных деятелей, в список вошли многие мировые знаменитости — представители культуры и искусства, звезды шоу-бизнеса. Среди них — комик Саша Барон Коэн, актер Леонардо ди Каприо, перфекционистка Рози О'Доннел, обладательница двух премий «Оскар», актриса Хилари Суонк, режиссер Мартин Скорсезе, супермодель Кейт Мосс. Однако из списка вылетела актриса Николь Кидман.

Режиссер Мартин Скорсезе, часто приглашающий актера Леонардо ди Каприо в свои фильмы, назвал 32-летнюю звезду «Отступников» «настоящим актером». «Ди Каприо давно вышел за пределы навязанного ему образа симпатичного мальчика», - заявил АР главный редактор Time Ади Игнатиус.

Знаменитая актриса Розана Барр оценила кандидатуру Саши Барона Коэна, известного также под именем Борат. «Он действительно оскорбляет чувства некоторых людей, однако сегодняшняя молодежь останется действительно недовольной, если ее не задевать таким образом», - пишет она.

Среди других представителей шоу-бизнеса, попавших в почетный рейтинг, телеведущая Опра Уинфри, актеры Джордж Клуни и Брэд Питт, певец Джастин Тимберлейк, актрисы Тайра Бэнкс, Кейт Бланшетт, Америка Феррара, Тина Фэй, музыканты Джон Майер, журналист Брайан Уильямс, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, создатель шоу «Американский идол» Саймон Фуллер.

Отметим, Time назвал свой проект «списком 100 мужчин и женщин, чьи власть, талант или моральный пример изменяют мир». В список включены 71 мужчина и 29 женщин из 29 стран.

Нынешний зал славы издания разбит на пять категорий: «Политики и революционеры», «Созидатели и титаны», «Ученые и мыслители», «Герои и кумиры» и «Деятели культуры, искусства и представители шоу-бизнеса».

Отдельно Time назвал 14 человек, которые, по мнению издания, «дарят другим свою силу». В список вошли основатель Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда, актриса Анджелина Джоли, и королева Иордании Рания Аль-Абдулла.

Концерт оперной певицы Анна Нетребко состоится в Карнеги-холле 30 мая

Между тем известная российская оперная певица-сопрано Анна Нетребко перенесла свое выступление в Карнеги-холл на 30 мая. Как сообщает AP, в ходе концерта оперная дива представит программу арий и дебютирует вместе с баритоном Дмитрием Хворостовским в сопровождении оркестра Св. Люка.

Программа майского концерта, анонсированная в четверг, включает арию (вальс) Маргариты «Je veux vivre» из оперы Гуно «Фауст», арию Лючии «Regnava Nel Silenzio» из оперы Доницетти «Лючия ди Ламмермур», арию Марфы из оперы Римского-Корсакова «Царская невеста» и финальную сцену из оперы Чайковского «Евгений Онегин».

Напомним, Нетребко в прошлом году перенесла свой сольный концерт, намеченный на 2 марта 2006 года, на следующий сезон. Концерт анонсировался в декабре 2005 года. Но впоследствии певица попросила разрешения у администрации Карнеги-холла перенести концерт, поскольку, по ее мнению, не была готова к такому выступлению. Тогда певица заявила, что чувствует большую ответственность перед нью-йоркской публикой.

В 2005 году Анна Нетребко получила Государственную премию России в области литературы и искусства за достойное воплощение на оперной сцене образов русской и мировой классики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оперная певица Анна Нетребко вошла в список самых влиятельных людей журнала Time», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.