Оплата задолженности за электроэнергию ЖК «Восточная Европа» обсуждалась на «стройчасе» в районной администрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2018 года

Сегодня, 18 апреля, в Щёлковской районной администрации прошёл очередной «стройчас», основной темой которого стали долги ЖК «Восточная Европа» за электроэнергию. Сейчас щёлковский филиал АО «Мособлэнерго» поставляет ресурс в ЖК без заключённого договора, в связи с чем застройщик задолжал организации около 20 млн рублей.

Первый заместитель главы администрации Щёлковского района Ирина Иванова: «Сегодня мы пришли к консенсусу, и в ближайшее время будет подписан акт разграничения, чтобы управляющие компании могли заключить с жителями договоры для оплаты задолженности. Ситуация непростая, но допустить отключение электроэнергии мы не можем. Пока этот риск остаётся, но мы, надеюсь, проблему решим».

Также обсуждался ввод в эксплуатацию дома № 14 в посёлке Литвиново: документы на ввод поданы в соответствующие органы, в течение пяти дней должно быть принято решение. Ввод дома в эксплуатацию также позволит решить проблему с накопившимися долгами за электроэнергию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Оплата задолженности за электроэнергию ЖК «Восточная Европа» обсуждалась на «стройчасе» в районной администрации», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.