Оплатить покупку роскошных Bentley, Maserati и Lambo можно частично «Жигулями»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2009 года

Теперь в Москве можно будет оплатить часть стоимости новых автомобилей таких эксклюзивных марок как Bentley или Maserati любой подержанной машиной.

Как пишут «Ведомости», автоподразделение компании Mercurу, представляющее в России бренды Bentley, Bugatti, Ferrari, Maserati и Lamborghini, объявило в четверг о запуске расширенной программы trade-in.

Ранее это также практиковалось: в зачет части стоимости нового автомобиля компания была готова принять подержанные модели, но только тех марок, что продавала сама. Теперь же она готова выкупать у своих клиентов любые машины без ограничений по марке и возрасту. Так, например, внести часть стоимости за суперкар Ferrari можно даже «Жигулями».

На недостающую до цены нового автомобиля сумму можно взять кредит — тогда клиенту вообще не понадобится вносить деньги за новый автомобиль. Модели своих марок Mercurу будет продавать сама, а другие будут проданы по договорам со специализированными салонами.

В частности, возможно сотрудничество с компанией BlueFish, подразделением «Рольфа» по продаже подержанных автомобилей.

«Ход Mercurу может привлечь клиентов, которые раньше интересовались чуть менее дорогими марками», - считают аналитики.

Подобные маркетинговые акции, по их мнению, нужны сейчас даже самым дорогим брендам, которых также затронул кризис и которые не могут давать прямые скидки, опасаясь за свой имидж.

Руководство Mercurу не раскрывает данные о продажах автомобилей в 2009 году, но судя по прошлогодним цифрам, продажи в России притормозили уже тогда. За 2008 год авто марки Bentley было продано 168 машин против 236 в 2007 году, новых Ferrari было продано 68 против 65 в 2007-м, Maserati — 101 автомобиль против 64, а Lamborghini — 13 против 18.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оплатить покупку роскошных Bentley, Maserati и Lambo можно частично «Жигулями»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.