Опознано тело переданного Нагорному Карабаху без вести пропавшего военнослужащего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2016 года

Возвращенное 20 апреля армянской стороне тело без вести пропавшего военнослужащего было опознано его отцом: без вести пропавшим оказался Аргишти Габоян. Об этом сообщает председатель Государственной комиссии НКР по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших Виктор Кочарян.

«Отец вечером 20 апреля опознал сына и перевез тело в Ереван»,- сообщил Кочарян, пишет Panorama.am.

20 апреля в 16:00 в соответствии с договоренностью, достигнутой между Нагорно-Карабахской Республикой и Азербайджаном при посредничестве Международного Комитета Красного Креста и Офиса Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, азербайджанская сторона близ населенного пункта Баш-Карвенд передала НКР тело погибшего армянского военнослужащего. В ходе боевых действий на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС 2-5 апреляармянская сторона понесла 78 боевых потерь, убито 4 мирных жителя, ранены – 122 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Опознано тело переданного Нагорному Карабаху без вести пропавшего военнослужащего», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.